суббота, 31 января 2015 г.

Семиделка

Здравствуйте, девочки! январь пробежал...незаметно, быстро, но не могу сказать, что мимо. Много чего сделать удалось, хоть и не все из задуманного. Очень отвлекает работа(((
Законченных процессов немного, а потому покажу все, что накопилось.
Я вечно хватаюсь за все подряд, поэтому да мной давно дома закрепилось имя "Семиделка". Но я,если берусь за что-то,все же стараюсь закончить начатое. Иначе ни одной готовой работы я так и не показала бы никогда никому, а готового много, сами знаете, если читаете мой блог...
Итак, не по порядку, но обо всем по чуть-чуть:
1. Вышивка
Конечно, она меня поработила наглухо...поэтому процессов масса. Не успеваю все складывать в отдельные пакеты, чтоб не перепутать)
1.1. Шиповник от Риолис - он пока в процессе. Начало я, кажется, показывала в конце декабря-начале января. Сейчас получилось сделать столько

1.2. Кувшин и виноград от Панны - тоже пока процесс. Для мамы, на кухню, поэтому стараюсь его шить как можно чаще и быстрее. Вроде бы получается)

среда, 14 января 2015 г.

Старый добрый праздник

Со старым Новым годом вас, барышни мои дорогие! Сколько же праздников у нас-не сосчитать!) не упомнить!)
Старый Новый год мы как-то не отмечали никогда. В детстве, правда, мама подкладывала очередной подарок под елку, но в остальном без фанатизма. Сейчас же мы даже и не вспоминаем, что есть такой день чудной)
Помнится, что обещала я показать свои елочные игрушки, да все некогда было перед праздниками, а в праздники и подавно не до того)  вот сегодня уже откладывать точно не буду.
Старые игрушки сохранились, в основном, благодаря маме, с которой мы не сходимся во взглядах по накоплению и хранению всякой всячины, но за такие раритеты я ей безумно благодарна.
Вот она, заветная коробочка

среда, 7 января 2015 г.

Внимание!!! ИТОГИ СП BARBIE FASHION

Посидела, подумала, собрала все итоги нашего СП BARBIE FASHION. 
Помните такой? Зудеть по поводу неудачи проекта даже не собираюсь: кто мог, кто хотел, у кого было время, поучаствовали. Интерес был и у тех, кто не участвовал, так что я считаю, ком от первого блинчика не такой уж и большой)))
Смотрите, сколько всего получилось в итоге: 


Вместе со мной шили:
2) Оля
Девочки, спасибо вам! Смотрю, что Настя в блоге своем совсем перестала появляться, обидно... Но я надеюсь, она найдется)))
В общем, девочки, Настя, Оля! я жду ваши адреса с реальными Ф.И.О. на свою электронку ozion_2285@mail.ru. Вас ждут маленькие подарки от меня) Если есть предпочтения в видах рукоделия, можете написать, чтоб подарочек к душе был, а не валялся без дела потом.
Отдельное спасибо Оле (OleLukovoe) за идею, за соавторство! Без тебя вообще ничего не получилось бы.
Если есть замечания, предложения, пожелания, с радостью все выслушаю. Пишите)

Носочки для любимой...дочки

Приветствую всех уже в новом году! уже 7е!!!!января! как быстро летит время! С Рождеством Христовым! чудес, добра и мира в ваши дома!
Новогодние каникулы как-то скучновато проходят ввиду резко изменчивой погоды: то +5 и все течет, как весной, из дома выходить не хочется, то, как сегодня, -25! и вообще хочется с постели не выбираться. Но мы стараемся все равно как-то развлечь себя: ходили гулять по лесу (вернее пригородному парку), сегодня "катали шары" в бильярде, с мамой в кино были на "Мамы 3"(душевненько, я прослезилась, как всегда). В планах еще пара походов в кино, если получится. 
Помимо всего прочего я снова в строю!я рукоделю потихоньку)))
За вечер 1 января связались у меня носочки детские. Как показало УЗИ, быть дочке) поэтому они девачковые))) Хотя пряжа так легла, что и мальчик если родится, носки будут кстати.
Как видно, пряжи еще хватит, да и настрой пока боевой, так что свяжу, наверно, еще 2 разных носка)))